0
0

Блог о чае

20.08.2022
О китайском чае
О китайском чае

Сегодня на Западе более 90% потребляемого чая — это «сломанный черный чай» из Индии, собранный из местной Camellia sinensis var. растение ассамия . Это прямая связь с ранними усилиями британских производителей в Индии, пытавшихся ..

09.08.2021
Иван-чай
Иван-чай

Осень - это то особое время года, когда кажется правильным проводить вечера со своей семьей. Именно поэтому одним из самых популярных осенних ритуалов в российских семьях является чаепитие. Для многих людей домашний уют тесно ассоциируются с русским ..

16.04.2021
Происхождение чая Чанг Шу или Анчан
Происхождение чая Чанг Шу или Анчан

Чай из голубого горошка бабочки производится из растения Clitorea ternatea...

15.02.2021
Виды чая
Виды чая

Зеленый чай состоит из неокисленных листьев camellia sinensis и обычно имеет короткий срок хранения-6-8 месяцев.Зеленый чай также поставляется в различных формах, включая плоские, игольчатые, скрученные, свернутые или скрученные. В Китае самый ц..

15.02.2021
Где выращивают чай
Где выращивают чай

Растение Camillia sinensis в настоящее время выращивается по всему миру, хотя сначала оно пустило свои корни в Китае, но теперь распространилось и на многие другие районы мира. Страны и регионы являются:..

10.02.2021
Что такое чай на самом деле?
Что такое чай на самом деле?

Чай-это обычный напиток, приготовленный из обработанных листьев камелии синенсис с горячей водой. Существует две основные разновидности камелии синенсис.Первый сорт-Camellia sinensis var. sinensis, который производит яркие и свежие чаи с богатым и со..

26.01.2021
10 забавных фактов о чае
10 забавных фактов о чае

Здравствуйте, любители чая!Вот несколько забавных фактов о чае, чтобы вы могли пить больше чая!1. При заваривании чая налейте в чайник горячую воду, чтобы согреть его перед завариванием чая : ).2. Искусство чтения чайных листьев называется Тассеограф..