0
0

Происхождение чая Чанг Шу или Анчан

Также известный как Шанкхпушпи в аюрведических текстах, голубой горох связан с положительным воздействием на мозг и нервную систему, таким как улучшение памяти и снижение стресса. Помимо того, что он богат полезными для здоровья и естественными качествами, чай с голубым горошком или чай с бабочкой, как его еще называют, известен еще кое-чем-своими завораживающими свойствами изменения цвета. Да, вы правильно прочитали. Всего несколько капель лимона могут превратить этот лазурно-голубой чай в темно - фиолетовый цвет. Это изменение происходит, когда изменяется рН-баланс цветов, что делает его любимым среди миксологов, которые настаивают его со спиртом. Эти "кольца настроения" стали главным токарем на светских мероприятиях и коктейльных вечеринках.


Чай из голубого горошка бабочки производится из растения Clitorea ternatea. Он берет свое начало в Юго-Восточной Азии и обычно употребляется в таких странах, как Таиланд и Тайвань, где его смешивают с медом и лимоном. Этот особый напиток называется "Нам док Анчан" и подается в спа-салонах. Другие ингредиенты, такие как мята, корица, имбирь и маракуйя, дополняют варево.


Цветы гороха бабочки настаиваются в пище для приготовления таких блюд, как малайское блюдо из голубого риса Наси Керуба. Лепестки цветка голубого горошка также используются для получения синего красителя. Синий чай бабочки был описан как вкус прекрасного зеленого чая, который имеет землистый, древесный вкус.


Мы настояли цветы голубого горошка и апельсиновые корки в зеленом чае, чтобы дать вам наш уникальный Зеленый чай с голубым горошком. Вкусовые ноты свежие и цитрусовые с гладким послевкусием. Недавно мы запустили наш ассортимент растительных продуктов без кофеина, которые включают в себя чистые цветы голубого горошка. Выпейте чашечку, чтобы расслабиться в конце долгого дня, или приготовьте завораживающий коктейль.

Комментарии